Страница обновлена 11.05.2022

Страница обновлена 11.05.2022

Ещё тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!

Мы храним в наших сердцах память о подвиге нашего народа. Мы учим детей, чтобы помнили. Мы находим нужные слова, чтобы донести до юных сердец всю важность этого дня. Пусть в наших домах всегда будет мир, счастье и благополучие!

На базе нашей школы прошли тематические мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы:

1. Окна Победы – обучающеся с боольшим теплом украшали окна своих классов

2. Акция "Бессмертный полк"

3. Возложение цветов к памятнику неизвестного солдата

4. Акция "Георгиевская ленточка"

5. Обучающиеся школы и дошкольная группа приняли участие в праздничном концерте!!!

***

27 января 2021 года в школе были проведены тематические мероприятия, приуроченные к памятным датам истории Российской Федерации:

- 77-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год);

- Международному дню памяти жертв Холокоста (27 января).

Обучающиеся вспомнили памятные даты, просмотрели презентации о блокаде Ленинграда, продемонстрировали свои знания в интерактивной викторине.

Уважаемые учащиеся и родители

(законные представители)!

Министерство просвещения Российской Федерации предлагает Вашему вниманию федеральный проект «Страна Героев», посвящённый подвигу российских спортсменов в годы Великой отечественной войны.

Организаторы проекта – Министерство просвещения Российской Федерации, ФГБУ «Государственный музей спорта».

Информация о героях спортсменах размещена на сайте Министерства спорта Российской Федерации: https://www.minsport.gov.ru/activities/strana-geroev/

План мероприятий, посвященный 75-и летию победы.

В целях проведения праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Минкультуры России и ООД «Бессмертный полк» инициируют поведение всероссийской акции «Летопись сердец» в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников».

В рамках акции молодым гражданам Российской Федерации предлагается поздравить ветеранов Великой Отечественной войны или почтить память своих героических предков, прочитав стихотворение о войне.