Страница обновлена 22.03.2024

Страница обновлена 22.03.2024

Нормативные документы:

1. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  2. Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
  3. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 № 707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
  4. Приказ Министерства просвещения РФ от 30 августа 2022 г. N 784 “О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458”

5. Постановление Администрации Гаврилов-Ямского МР № 163 от 10.03.2023 г "О закреплении муниципалных общеобразовательных учреждений за территориями Гаврилов-Ямского муниципального района (ПЕРЕЧЕНЬ общеобразовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, закрепленных за конкретными территориями Гаврилов-Ямского муниципального района)

6. Памятка для родителей первоклассника (Минобрнауки)

Прием заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год

начинается с 1 апреля 2024 г:

1. Количество мест – 19.
  2. Особенности   образовательных  программ: программа  обучения – "Школа России".
  3. Вне очереди принимаются дети в соответствии с  п. 5 статьи 44 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», п. 3 статьи 19 Закона РФ от 26.06.1992 № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации», п. 25 статьи 35 Федерального закона от 28.12.2010 № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации».
  4. Преимущественный прием на обучение по образовательным программам начального общего образования (в соответствии с ч. 3.1. ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказ Минпросвещения РФ от 8 октября 2021 г. №707) установлен для детей, если в школе обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.
  5. Первоочередной прием (п. 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и п. 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции») и прием детей, проживающих на закрепленной территории
  6. Прием заявлений в первый класс,  для граждан, проживающих на закрепленной территории,  начинается с 1 апреля 2023года и завершается не позднее 30 июня текущего года.  Зачисление в школу оформляется распорядительным актом в течение 7 рабочих дней после приема документов. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест

Прием документов осуществляется

- по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка;

по адресу: Гаврилов-Ямский район, деревня Шалаево, ул. Центральная, д.6, 2 этаж, кабинет директора

Контактный телефон: (48534) 2-53-19 Прием документов и заявлений с 10.00  – понедельник – пятница

- по заявлению, отправленному по почте с уведомлением о вручении;

- через портал госуслуг.

Для работы с порталом госуслуг пользователь должен пройти авторизацию и быть зарегистрирован на данном портале.

Инструкция для родителей по подаче заявления(просмотр)"/

Внимание! По электронной почте на адрес образовательной организации заявления НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!!

Документы, предоставляемые родителями (законными представителями) для приема в 1 класс:

• копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).