Страница обновлена 25.04.2024

Страница обновлена 25.04.2024

Уважаемые родители!

Рациональное питание детей – необходимое условие обеспечения здоровья, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов, способности к обучению и работоспособности во все возрастные периоды.

В связи с этим организация рационов питания во время воспитательного и учебного процесса является одним из важных факторов профилактики заболеваний и поддержания здоровья детей, а обеспечение полноценного и безопасного питания дошкольников является приоритетным направлением в осуществление государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

В дошкольной разновозрастной группе предусмотрено 4-х разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник.

Десятидневное меню для организации питания детей от 1,5 до 7 лет, посещающих детский сад общего типа (с 10-ти часовым пребыванием)

В связи с отсутствием дошкольников, нуждающихся в диетическом питании, диетическое меню не разработано.

На все блюда, включенные в цикличные меню, имеются технологические карты. В технологических картах указаны наименования готовых блюд и кулинарных изделий, расход сырья и полуфабрикатов, что соответствует:

Меню: